ADMINISTRATION

Téléphone : 450 562-1126
Fax : 450 562-9338

387, rue Lafleur, Lachute (Québec) J8H 1R2

info@terra-bois.qc.ca

Pierre Baril
Directeur général – poste 230
pierre.baril@terra-bois.qc.ca

Ann Roy
Agente administrative- poste 224
ann.roy@terra-bois.qc.ca

Louise Dubois
Agente technique – poste 219
louise.dubois@terra-bois.qc.ca

Territoire des Laurentides

387, rue Lafleur
Lachute (Québec) J8H 1R2
Tél.: 450 562-1126
Fax : 450 562-9338
info@terra-bois.qc.ca

David Armstrong, ing.f., n° permis 07-058  – poste 235
david.armstrong@terra-bois.qc.ca

Francis Tardif, ing.f., n° permis 19-014  – poste 234
 francis.tardif@terra-bois.qc.ca

Marc Champagne, tech. f. – poste 239
marc.champagne@terra-bois.qc.ca

Pierre Dagenais, tech.f. – poste 236
pierre.dagenais@terra-bois.qc.ca

Nicolas Dupuis, tech.f. – poste 242
nicolas.dupuis@terra-bois.qc.ca

Larry Weightman, tech.f./marteleur – poste 236
larry.weighman@terra-bois.qc.ca

Jasmine Castejon, biologiste – poste 249
jasmine.castejon@terra-bois.qc.ca

Anne-Sophie Blais, biologiste – poste 229
anne-sophie.blais@terra-bois.qc.ca

Ariane Chenard, tech en bioécologie – poste 244
ariane.chenard@terra-bois.qc.ca

Xavier Mallette, tech.f./marteleur – poste 252
xavier.malette@terra-bois.qc.ca

Territoire de Lanaudière

580 rue Saint-Viateur
Joliette (Québec) J6E 3B6
Tél.:  450 398-0408

Frédéric Mireault, ing.f. , n° permis 16-013
frederic.mireault@terra-bois.qc.ca

Gabriel Bourgeois, ing.f. , n° permis 18-001
gabriel.bourgeois@terra-bois.qc.ca

Alexandre Daigneault, tech. f.
alexandre.daigneault@terra-bois.qc.ca

Samuel Beaupré, tech. f.
samuel.beaupre@terra-bois.qc.ca

Territoire de l’Outaouais

102, chemin Montréal Est
Gatineau (Masson) J8M 1C8
Tél.: 819 986-1031
Fax. 819 986-3567

Antoine Blanchette, ing.f., n° permis 12-032
antoine.blanchette@terra-bois.qc.ca

Gabriel Landry, tech.f.
gabriel.landry@terra-bois.qc.ca